Какие книги читают блогеры ЖЖ
Недавно мы опубликовали ТОП писателей и книг по итогам хешмоба Живого Журнала «Главная книга», который проходил с 1 по 23 февраля. Блогеры рассказывали о книгах, которые стали для них важными, повлияли на их жизнь. Посмотреть лучшие работы участников и открыть для себя новые книги вы можете в разделе на главной странице ЖЖ.
Я благодарна всем участникам хешмоба за искренние и трогательные рассказы о любимых книгах. Думаю, многие открыли для себя новых авторов во время хешмоба. Расскажу о некоторых книгах, которые вошли в ТОП.

Мы получили большое количество вопросов о том, что некоторые книги и авторы не попали в топ. Список был сформирован по работам участников хешмоба. Мы с коллегами из команды ЖЖ прочитали все написанные блогерами рассказы о книгах и посчитали, какие книги и авторы были упомянуты чаще других.
На 1 месте по частоте упоминаний — Толкин Джон Рональд Руэл. Блогеры отметили книги «Властелин колец» и «Хоббит». Рекомендую вам один из постов хешмоба:
Также рекомендую вам пост 2018 года о творчестве Толкина:
На 2 месте — Булгаков Михаил Афанасьевич и любимая многими книга «Мастер и Маргарита». Рекомендую пост об этой книге:
На 3 месте — Библия — по частоте упоминаний. На 4 месте — Стивен Кинг. Блогеры рекомендовали разные книги этого писателя: «Темная башня», «Дьюма-Ки», «Под куполом», «Кладбище домашних животных», «Мобильник».
На 5 месте — Харуки Мураками. Блогеры также читают разные книги Мураками: «Страна Чудес без тормозов и Конец Света», «Охота на овец», «Дэнс, дэнс, дэнс», «Убийство Командора», «Джазовые портреты».
Рекомендую вам один из постов хешмоба:
На 6 месте — Иван Антонович Ефремов — с книгами «Туманность Андромеды. Час Быка» и «Лезвие бритвы». Я восхищаюсь книгами Ивана Ефремова и рекомендую их всем.
Рекомендую вам один из лучших постов, написанных для хешмоба:
На 7 месте — Александр Сергеевич Пушкин. Блогеры отметили его книги «Евгений Онегин», «Борис Годунов», «Капитанская дочка». Ранее я рассказывала вам об одном из постов, посвященных этим книгам.
В ЖЖ постоянно проходят разные хешмобы, в которых вы можете рассказать о том, что важно для вас и выиграть призы. Мы анонсируем хешмобы в сообществе «Афиша — ЖЖ рекомендует» afisha_lj
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital3 821
- Friends of
- Duration12 hours
- Minimal stake50 LJT
- Rules
- View all available promo