Чему блогеры научились летом

Скоро завершится марафон для блогеров #92днялета — в котором одни сейчас участвуют, а другие наблюдают за постами знакомых авторов. Марафон проводит руководитель Живого Журнала — Наташа nely_snork в сообществе 365days.

Расскажу о навыках, которые дал марафон блогерам, и которые останутся у нас после его завершения.

Каждый участник — уже победитель!

Photo by Fauzan Saari on Unsplash
Photo by Fauzan Saari on Unsplash

Каждый из тех, кто участвует в марафоне — уже победитель — потому, что смог организовать свое время, разобрался в архивах фотографий и постов, получил нужные навыки и обрел друзей.

Вот чему училась я и другие участники марафона:

  • Писать быстро — новые задания появляются каждый день. Многие научились делать запас тем для постов, чтобы после получения задания подобрать подходящую тему и быстро написать пост;
  • Работать с любой темой — у каждого блога есть темы, на которые автор обычно не пишет. Но участники марафона научились готовить публикации на  любую заданную тему;
  • Общаться — в комментариях в сообществе марафона, в своем и чужих блогах. Не всегда легко поддерживать разговор с незнакомыми людьми, у которых разные характеры и привычки. Многие участники марафона, думаю, останутся хорошими друзьями;
  • Работать с текстом и фотографиями — многие попробовали новый редактор постов, научились подбирать фотографии на бесплатных фотостоках и обрабатывать фотографии из своих архивов, делать списки и обзоры, создавать опросы, работать со стилем текста;
  • Видеть тему во всех ракурсах — каждый из участников марафона вносил вклад в раскрытие каждой темы. Читая посты других участников, мы получили возможность увидеть любую тему с разных точек зрения.

Все приобретенные навыки помогут в будущем развитии блога!

Также хочу вам посоветовать прекрасный пост Анастасии stasia_april об отличии онлайн-проектов от настоящих беговых марафонов.

promo tanechka_s март 28, 2013 12:01 4018
Buy for 50 tokens
Дорогие друзья, расскажу, кто я и в чем могу вам помочь. Я Таня Иванова, мне 45 лет, я работаю в ЖЖ и живу в солнечном Краснодаре. Родилась и жила 34 года в Москве. В Краснодар переехала в 2013 году. С удовольствием отвечаю на вопросы: - о переезде в Краснодар; - об удаленной работе; - о…

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded