Category:

"Муми-тролли и зимняя сказка" - для тех, кто читал книгу

Посмотрели новый мультфильм "Муми-тролли и зимняя сказка". Впечатления очень неоднозначные.

В пустом зале кинотеатра нас было всего 5 мам с детьми. Двое самых маленьких ушли на середине, им было скучно. Не водите деток младше 7 лет, они и правда заскучают.

Это мультфильм для тех, кто читал книгу "Волшебная зима". Когда знаешь сюжет, понимаешь, почему всё показано именно так. Мультфильм кукольно-рисованный, совсем как в нашем детстве, кажется, будто современных технологий здесь нет (хотя, наверное, куклы и созданы компьютером). По-фински медленный. Грустная и задумчивая атмосфера книг Туве Янсон передана правильно. Туу-тики, мой любимый персонаж, спасает весь мультфильм. 

Отдельно расскажу про музыку. Она чудесная. Песню из вступления хочется послушать еще и еще раз. Илья Лагутенко прекрасно спел ее на русском, но в мультфильме звучит оригинал.

Мы обожаем Муми-троллей, но это редкий случай, когда я скажу вам — не ходите в кино. Это милый мультфильм для домашнего просмотра длинным зимним вечером, но не для кинотеатра.


promo tanechka_s march 28, 2013 12:01 4020
Buy for 50 tokens
Я Таня Иванова, мне 47 лет. Раньше я работала 14 лет в ЖЖ (а теперь я просто блогер). Живу в солнечном Краснодаре. Родилась и жила 34 года в Москве. В Краснодар переехала в 2013 году. Сейчас я работаю в новом сервисе скидок для студентов СТУДМАРТ. Подключайтесь к нам, если вы студент или…